Если я подам в суд, будет ли муж платить меньшую сумму алиментов первой жене?

Здравствуйте! После развода мой муж платит алименты своей жене как положено - 25%. У нас родился совместный ребенок. Если я подам в суд, будет ли он платить меньшую сумму, так как я сейчас не работаю и сижу с грудным ребенком. Спасибо.
Ответы юристов

автоматически размер алиментов не уменьшается, для этого отец должен подать на уменьшение алиментов в связи с тем, что теперь несет обязанность по уплате алиментов еще перед одним ребенком. обращайтесь за алиментами не только на ребенка, но и на себя - вплоть до исполнения ребенку 3 лет. при необходимости готова ответить на любые вопросы, касающиеся развода и взыскания алиментов, а также помочь с составлением необходимых заявлений, обращайтесь.

Уважаемая Оксана!

1.Нет, не будет, так как ему надо будет еще подать в суд иск об уменьшении размера алиментов по причине того, что у него изменилось семейное положение.

Это соглсауется с Семейным кодексом.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Коллега пправа в отношении того, что Вы можете также подать алименты на Ваше содержание в твердой денежной сумме на период до достижения Вашим общим ребенком возраста 3-х лет согласно статей 89, 91 Семейного кодекса РФ.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Сначала Вы должны подать на алименты, а потом он может уменьшить сумму алиментных выплат.
Добрай день, подавайте на алименты. Помогу решить вашу проблем. С уважением, удачи Вам!