Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9561 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Казахстан

Жена требует алименты (живет вместе с мужем)

Здравствуйте! Может ли жена подать на алименты находясь в браке и живёт вместе с мужем?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Да, конечно, может.

()
Здравствуйте, да может. Расторжение брака не обязательно для назначения алиментов.
Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9561 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Здравствуйте.

Да, конечно, может. (Развод не нужен в этом случае).

()

Согласно действующему законодательству, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей вне зависимости от того. вместе они проживают или нет, кто из родителей находится в браке, все это не относится к содержанию несовершеннолетнего ребенка, только при условии усыновления новым мужем матери ребенка, биологический отец ребенка согласно освобождается от алиментов.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9561 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: