Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как отменить алименты? Куда обращаться?

Здравствуйте! Я мать двоих детей получаю алименты от мужа, находимся в браке, куда мне обратиться чтобы отменить алименты, т.к. на данный момент не нуждаюсь в алиментах?
Ответы юристов
()

ЗдРавствуйте

Вам надо обратиться в службу судебных приставов и отозвать исполнительный лист, при этом в будещем Вы можете его снова предъявить, но в пределах 3 годичного срока

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

Закон "Об исполнительном производстве" Глава 3 Статья 21

()

Здравствуйте!

Второй брак не отменяет обязанности платить алименты, т.к. родные родители обязаны содержать своих детей.

Поэтому обязанность платить алименты нельзя отменить, но вы можете просто забрать исполнительный лист у судебных приставв, тогда выплаты алиментов прекратятся. При этом вы всегда сможете подать его снова и тогда приставы насчитают задолженность за весь период, когда они не выплачивались

()

Здравствуйте,

Вам надо обратиться к судебным приставам по месту жительства мужа и подать заявление об отзыве исполнительного листа и окончании исполнительного производства по алиментам.

()

Добрый день! Вам необходимо пройти в ОСП с готовым письменным заявлением. Вам должны будут выдать постановление о окончании исполнительного производства. Если необходима более подробная консультация и составление необходимого заявления в ОСП напишите мне на мою эл. почту подготовлю.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: