Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9445 юристов ждут Вас

Россия

Как отменить алименты? Куда обращаться?

Здравствуйте! Я мать двоих детей получаю алименты от мужа, находимся в браке, куда мне обратиться чтобы отменить алименты, т.к. на данный момент не нуждаюсь в алиментах?
Ответы юристов
()

ЗдРавствуйте

Вам надо обратиться в службу судебных приставов и отозвать исполнительный лист, при этом в будещем Вы можете его снова предъявить, но в пределах 3 годичного срока

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

Закон "Об исполнительном производстве" Глава 3 Статья 21

()

Здравствуйте!

Второй брак не отменяет обязанности платить алименты, т.к. родные родители обязаны содержать своих детей.

Поэтому обязанность платить алименты нельзя отменить, но вы можете просто забрать исполнительный лист у судебных приставв, тогда выплаты алиментов прекратятся. При этом вы всегда сможете подать его снова и тогда приставы насчитают задолженность за весь период, когда они не выплачивались

Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9445 юристов ждут Вас
()

Здравствуйте,

Вам надо обратиться к судебным приставам по месту жительства мужа и подать заявление об отзыве исполнительного листа и окончании исполнительного производства по алиментам.

()

Добрый день! Вам необходимо пройти в ОСП с готовым письменным заявлением. Вам должны будут выдать постановление о окончании исполнительного производства. Если необходима более подробная консультация и составление необходимого заявления в ОСП напишите мне на мою эл. почту подготовлю.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9445 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исковое заявление на уменьшение алиментов
Основания для уменьшения алиментных выплат, необходимые меры
Алименты на содержание (первого, второго) ребенка
Основные правила взыскания алиментов на содержание детей
Как подать заявление на алименты после развода Еще статьи