Как отменить алименты? Куда обращаться?

Здравствуйте! Я мать двоих детей получаю алименты от мужа, находимся в браке, куда мне обратиться чтобы отменить алименты, т.к. на данный момент не нуждаюсь в алиментах?
Ответы юристов

ЗдРавствуйте

Вам надо обратиться в службу судебных приставов и отозвать исполнительный лист, при этом в будещем Вы можете его снова предъявить, но в пределах 3 годичного срока

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

Закон "Об исполнительном производстве" Глава 3 Статья 21

Здравствуйте!

Второй брак не отменяет обязанности платить алименты, т.к. родные родители обязаны содержать своих детей.

Поэтому обязанность платить алименты нельзя отменить, но вы можете просто забрать исполнительный лист у судебных приставв, тогда выплаты алиментов прекратятся. При этом вы всегда сможете подать его снова и тогда приставы насчитают задолженность за весь период, когда они не выплачивались

Здравствуйте,

Вам надо обратиться к судебным приставам по месту жительства мужа и подать заявление об отзыве исполнительного листа и окончании исполнительного производства по алиментам.

Добрый день! Вам необходимо пройти в ОСП с готовым письменным заявлением. Вам должны будут выдать постановление о окончании исполнительного производства. Если необходима более подробная консультация и составление необходимого заявления в ОСП напишите мне на мою эл. почту подготовлю.