Как себя вести при подаче на алименты?

Здравствуйте! Можно общаться онлайн? Решилась подать на алименты, так как отчисления делались не каждый месяц, обосновывая, что летом ребенок на каникулах у бабушек, что был в отпуске, не рассчитал и т.д. подала официально, сегодня звонил сказал подаст на меня в суд и будет требовать чеки. Как себя вести?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Советую вести себя спокойно и размерено. На суде следует подтвердить ранее изложенные доводы о недополучения алиментов на содержание ребенка. Если бывший перечислял Вам алименты, то именно он должен будет предъявить на суде чеки в подтверждение совершения платежей.