Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10353 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Алименты на ребенка (вред по потере кормильца ребенку)

Здравствуйте! Мне присудили возмещать вред по потере кормильца ребенку так как я убил его отца. Приставы утверждают, что это алименты и что если я не буду платить то меня посадят по ст. 157. Выплачивать должен половину прожиточного минимума ежемесячно до 18 лет.
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Приставы ошиблись. Это регулярные платежи на содержание ребенка, потерявшего кормильца. Платить Вы должны не половину заработка, а до 70%. Если же будете уклоняться, то грозит уголовная ответственность по ст. 315 УК РФ.

()

Здравствуйте

Приставы говорят, как в решении суда написано, сами они ничего придумать не могут - это противозаконно.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10353 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Решение суда о взыскании алиментов
Необходимые документы, как их оформлять.
Злостное уклонение от уплаты алиментов
Общая правовая характеристика, аспекты ответственности
Взыскание алиментов в судебном порядке
Пути получения материальной поддержки от членов семьи
Еще статьи