Алименты на ребенка (вред по потере кормильца ребенку)

Здравствуйте! Мне присудили возмещать вред по потере кормильца ребенку так как я убил его отца. Приставы утверждают, что это алименты и что если я не буду платить то меня посадят по ст. 157. Выплачивать должен половину прожиточного минимума ежемесячно до 18 лет.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Приставы ошиблись. Это регулярные платежи на содержание ребенка, потерявшего кормильца. Платить Вы должны не половину заработка, а до 70%. Если же будете уклоняться, то грозит уголовная ответственность по ст. 315 УК РФ.

Здравствуйте

Приставы говорят, как в решении суда написано, сами они ничего придумать не могут - это противозаконно.