Узбекистан

Алименты в другую страну.

У меня такая ситуация. Муж и я граждане узбекистана. У нас двое несовершеннолетних детей. В настоящее время муж живёт и работает в России. У меня есть судебный приказ о взыскании алиментов. Приказ отправили по месту прописки мужа в Узбекистане. К его маме. Она заплатила госпошлину. Платит мне алименты как с безработного. Хочу отправить судебный приказ в Россию. Будут его там рассматривать. Судебные приставы в Узбекистане говорят вы ничего не добьетесь. Соглашается на эту сумму. Но она очень мала чтобы содержать двоих детей. Подскажите, что мне можно сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Тут уже решать Вам. Однако стоит помнить, что если муж не имеет официального места работы, то взыскать алименты на территории России может быть затруднительно.

По умолчанию на 2 детей законодательство России предусматривает удержание в размере 33% от заработка плательщика.