Могу ли я подать в суд о задолженности по алиментам?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд о задолженности по алиментам, если мне 22 года и я не работаю официально?
Ответы юристов

Добрый день! Уточните - Из вопроса не понятно о каком заявлении в суд вы говорите? Вы говорите о взыскании пени или индексации долга по алиментам?

Здравствуйте.

Если вы хотите сказать об уменьшении размера алиментов, или о снижении долга, то вы можете подать иск в суд.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Могли бы уточнить, Вы являтесь плательщиком алиментов или другое? Консультация юриста зависит от этого уточнения.
Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru