Взыскание алиментов, если должник находится в отпуске без сохранения зарплаты

Здравствуйте! Подскажите, каким образом взыскиваются алименты, и какая сумма, если родитель (с кого взыскивается) находится в отпуске без сохранения заработной платы 1 год, и зарплата ему не начисляется? А по факту просто уехал за границу, но на предприятии числится как директор предприятия, просто оформлен как в отпуске без сохранения заработной платы.
Ответы юристов

В случае отсутствия какого-либо дохода у плательщика алиментов, расчет алиментов производится, исходя из средней заработной платы по России (в соответствии с методическими рекомендациями ФССП от 10.03.2006 г.). Обратитесь к приставам, пусть арестуют имущество и счета.

Если ответ помог, оставьте отзыв.