Бывшая супруга решила подать на алименты за последние 3 года

Здравствуйте! Давно развелись с первой супругой, от первого брака остался несовершеннолетний ребёнок. Ребёнок прописан с рождения и по данный момент в моей квартире, за которую я всегда платил сам, сам плачу и сейчас. Бывшая супруга в оплатах не участвует. Деньги все эти годы давал ежемесячно разными суммами без расписок и всего прочего (на честном слове), подтверждения нет. На данный момент некоторое время не работаю (случайные заработки). Бывшая супруга решила подать на алименты за последние 3 года, назло, хотя не даю денег всего 2 месяца. Потом был второй брак, от него второй ребёнок. В этом году пришлось отказаться от отцовства ребёнка, от второго брака. От второго брака бывшей супругой алименты не подавались, всё по договорённости. Суть вопроса такова - Если первая бывшая супруга подаёт на алименты за 3 года, будет ли из них вычтено, что ребёнок прописан у меня и я всё это время оплачиваю квартплату? Так же, будет ли при начислении учитываться, что до отказа от отцовства у меня было 2-ое несовершеннолетних детей? И ещё, на данный момент проживаю в гражданском браке, и у гражданской супруги тоже 2-ое несовершеннолетних детей которые проживают со мной, её бывший муж алименты не выплачивает. Это тоже играет какую-либо роль, при начислении судом выплаты алиментов? Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Алименты за прошлый период она не сможет взыскать, ей откажут в этом требовании. Алименты начислят со дня подачи иска.

Если вы официально не работаете, то алименты назначат в твёрдой денежной сумме на усмотрение суда, учитывая ваше материальное положение