Может ли муж не выплачивать алименты т.к. денег на содержание ребенка у него нет?

Мой муж получает травму на глаза после аварии и у него была инвалидность, но почему-то ее сняли. Он не работает. Может ли он не выплачивать алименты так как денег на содержание ребенка у него нет?
Ответы юристов
Добрый день! Если алименты должны выплачиваться по судебному решению, то Ваш супруг может обратиться в суд об изменении размера алиментов или освобождении от их уплаты в связи с изменением материального положения (статья 119 семейного кодекса). Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте! Не выплачивать алименты ваш муж не имеет права.
Согласно п.3 ст.113 СК РФ размер задолженности определяется судебным приставом-исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.
Согласно п. 4 указаннойВ  статьи в случаях, если лицо обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будет представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru