Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10802 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Может ли муж не выплачивать алименты т.к. денег на содержание ребенка у него нет?

Мой муж получает травму на глаза после аварии и у него была инвалидность, но почему-то ее сняли. Он не работает. Может ли он не выплачивать алименты так как денег на содержание ребенка у него нет?
Ответы юристов
()
Добрый день! Если алименты должны выплачиваться по судебному решению, то Ваш супруг может обратиться в суд об изменении размера алиментов или освобождении от их уплаты в связи с изменением материального положения (статья 119 семейного кодекса). Буду благодарна за отзыв
()

Здравствуйте! Не выплачивать алименты ваш муж не имеет права.
Согласно п.3 ст.113 СК РФ размер задолженности определяется судебным приставом-исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.
Согласно п. 4 указаннойВ  статьи в случаях, если лицо обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будет представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10802 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Размер суммы алиментов на ребенка (минимальный, максимальный) Решение суда о взыскании алиментов
Необходимые документы, как их оформлять.
Розыск и наказание должника за неуплату алиментов
Что ожидает должников за уклонение от алиментов
Еще статьи