Могут ли присудить размер алиментов менее 25% т.к. есть иждивенцы?

У моего мужа 5 лет назад была любовница, которая родила от него ребенка, уверяла "что для себя", теперь через пять лет подала на установление отцовства и алименты. ВОПРОС: могут ли присудить размер алиментов менее 25%, так как у него на иждивении находится инвалид-мать-пенсионерка и 21 летний сын от первого брака, который обучается на очной форме обучения в институте и он ему помогает материально, бывшая жена согласна это подтвердить.
Семейное право | Алименты | Переславль-Залесский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Теоретически - могут. Решающим будет размер его доходов. Официальный. Чем меньше размер - тем больше шансов.

Здравствуйте!

Могут.

Вашему супругу необходимо обратиться с иском в суд о снижении алиментов в связи с изменением материального и семейного положения.