Муж платит алименты ребенку от первого брака, могу ли я тоже подать на алименты?

Муж платит алименты ребенку от первого брака. Плюс платит четыре кредита тоже от первого брака. Могу ли я находясь на сроке беременности 23 недель подать на него на алименты т.к. являюсь пока иждивенкой?
Семейное право | Алименты | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы вправе требовать алименты на своё содержание.

Статья 89 СК РФ. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Когда ребенок родится Вы также вправе требовать алименты на его содержание.

Аноним на свое содержание да можете в фиксированной сумме!!

Добрый вечер!

Беременная жена имеет право подать на алименты на своё содержание, данные алименты уплачиваются до достижения ребёнком возраста трёх лет и устанавливаются в твёрдой денежной сумме в зависимости от материального и семейного положения сторон. После рождения ребёнка вы также можете податьВ  алименты на содержаниеВ ребёнка.