Казахстан

Отзыв на заявление о взыскании алиментов - как опровергнуть?

Добрый день! Год назад подавала заявление на бывшего мужа на взыскание алиментов двух несовершеннолетних детей, на которое он написал отзыв, на тот момент я отказалась от алиментов. Год спустя я повторно подала на алименты, так как договориться не получилось и он опять же написал отзыв, мотивируя это тем, что он вполне помогает, т.е это несколько пар носочков, пара футболок, вывозит на различные мероприятия и даже указал, что кормит их, когда они находятся у него. Еще заявил, что через суд заберет детей у меня. Я намерена идти до конца, раз уже уступила, теперь не отступлю. Подскажите, может мне обратиться к юристу, написать какое-нибудь письмо, опровергающее все написанное бывшим мужем. Как мне правильно поступить. Назначили повторное заседание через неделю.
Ответы юристов
Добрый день. Написать Отзыв на Исковое заявление - право Ответчика. Ваше право - доказывать обстоятельства изложенные в Исковом заявлении в суде. А юрист Вам не повредит.

Добрый день!

В соответствии со ст.35 ГПК РФ Вы вправе давать свои объяснения по иску в устной и письменной форме, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и и доводов других лиц, участвующих в деле.

Свои возражения на отзыв Вы вправе передать в суд любым доступным Вам способом (лично в судебном заседании, передать через экспедицию, факс).

С уважением, Марта.