Куда обратится если жена не тратит алименты на ребенка?

Здравствуйте! Я разведен с женой! Плачу алименты по суду! Но моя жена не тратит алименты на ребенка, это выражается в том что он ходит в старых и порванных вещах! Обращался в органы опеки, но никаких результатов! Куда мне обратится?
Семейное право | Алименты | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
В суд. Или вы забираете ребенка себе или решаете вопрос алиментов по - другому, например, в натуре
Здравствуйте!

Если же вы и правда можете доказать, что мать безответственно расходует алименты, вам предстоит сложное судебное разбирательство. Нужно будет затребовать: справку о доходах бывшей жены, акт обследования жилищно-бытовых условий, справку о своих перечисленных алиментах, отчет матери о тратах на ребенка. И возможно, в соответствии со ст. 60 Семейного кодекса РФ, суд вынесет решение о вашем праве перечислять не более 50% алиментов на счет ребенка (банковский счет открывается после вынесения решения). Но только перед началом судебного заседания потрудитесь собрать веские доказательства неоднократного нецелевого расходования алиментов.

Желаю удачи!
К прокурору с жалобой на бездействие органов опеки. Ни суд, ни иные органы, чем опеки, не принимают мер к контролю расходования алиментов. Есть способ проще - откройте расчетный счет на ребенка и пусть ребенок тратит деньги на себя сам под Вашим присмотром и присмотром добросовестного работника органов опеки и попечительства.