Могу ли я получить алименты за 11 лет содержания детей если отец живет в Казахстане

Здравствуйте, вот моя история. Дружила с парнем, забеременела, сообщила ему, он сказал что будем рожать после чего потерялся. У меня родились двойняшки, он так и не объявлялся. Когда детям было 2 годика я с ними переехала жить на постоянное место жительство в Россию, а этот парень так и живёт в Казахстане. Уже прошло 11 лет и тут я его нашла в интернете. Вот хочу у вас проконсультироваться могу ли я получить с этого парня алименты за 11 лет содержания детей? И получать их дальше до совершеннолетия детей. Куда надо обратится по этому поводу, и что для этого надо? Заранее огромное спасибо
Ответы юристов
Добрый вечер, Мария!

Насколько я поняла, биологический отец Ваших детей юридически таковым не является, т.е. его отцовство в установленном Законом порядке не установлено. Таким образом, на данный момент взыскать алименты с него у Вас не получится. Это по российским законам.

Если он добровольно (в органах ЗАГСа) признает отцовство, алименты Вы можете попытаться получить, оформив нотариально соглашение об уплате алиментов.

Если нет, боюсь, что при изложенных обстоятельствах, установление отцовства в судебном порядке и взыскание алиментов будет достаточно сложным процессом, учитывая, что отец детей живет в Казахстане и в этом случае нужно будет руководствоваться законодательством Казахстана.