Как нам сделать так, чтобы я выплачивал обоим детям равные части алиментов?

Здравствуйте. Я выплачиваю алименты первому ребенку в размере 25%. Я женился во второй раз и у меня появился ребенок. Как нам сделать так, чтобы я выплачивал обоим детям равные части алиментов в размере 16.5%.?
Ответы юристов

Вы вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов с учетом изменившегося семейного положения. Необходимо помнить, что уменьшение размера алиментов право, а не обязанность суда. В иске необходимо акцентировать внимание на то, что оба ваши ребенка имеют равные права на получение от Вас содержания. Классическим вариантом является ситуация, когда новая супруга также подает на Вас на алименты и тогда общий размер удержаний из зарплаты на детей составит одну треть всех видов доходов.

Решить Вашу ситуацию сможет только иск об уменьшении размера алиментов, но, как правильно указал мой коллега, это право, а не обязанность суда.