Хочу подать на алименты. Сколько я могу получить?

Добрый день! Мы живём в Самаре, бывший супруг официально не работает, раньше платил по 7 тысяч в месяц. Но сейчас у него знаю некоторые затруднения и пока он не платит. Хочу подать на алименты. Сколько я могу получить, учитывая что у него есть ещё один ребёнок в новом браке? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! Если отец ребёнка официально не работает, то вы имеете право взскать алименты в твёрдой денежной сумме. Размер алиментов в этом случае не будет зависеть от наличия других детей, хотя, конечно, суд может учесть этот факт при поределении размера. Будет логично, если вы заявите те же 7 тыс. в месяц, которые он платил вам ранее. Если сможете представить документы, подтверждающие выплаты в этом размере, то суд с большой вероятностью согласится с вашей суммой

Здравствуйте!

Я бы посоветовала просить твердую денежную сумму равнозначную прожиточного минимума установленному в Вашем регионе, с последующей индексацией, могу Вам скинуть образец искового заявления на Вашу эл.почту. Ну а какую сумму присудит суд, это зависит уже от самого судьи.