Алименты с гражданина Абхазии

Здравствуйте! Я родила ребенка в декабре 2009 года, сейчас ему уже 2,4. Проживаю сама в Ставрополе. С отцом ребенка расписаны не были, он гражданин Абхазии, там и проживает. Ребенку никак не помогает. Могу ли я подать на алименты, если ребенок записан то на меня? как будет производиться расчет? Это, наверное , надо установить отцовство? А кто будет это делать - я или он? Суд будет вызывать его ?
Ответы юристов
Если Вам это надо, то Вы обращаетесь в суд за установлением отцовства, за назначением алиментов. Его, конечно, будут вызывать. Расчет алиментов в общем порядке. Проще просить у суда назначить стандартный размер 1/4 (ее не нужно доказывать и обосновывать), а все остальное - работа пристава.