жена подала на развод и на алименты!

жена подала на развод и на алименты в марте, суд назначен на апрель. Сын проживает со мной и посещает детский сад. В мае будет у него выпуск на летние каникулы и мама заберет его к себе! Вопрос такой! Может ли судья назначить алименты с июня с того момента когда она заберет сына? или как-то нужно действовать по другому и предоставлять какие нибудь справки???
Ответы юристов
нужно обязательно пояснить судье о том, что ребенок проживает с вами. Судья может назначить алименты с того времени о котором, вы будете ходатайствовать. Если мама забирает ребенка только на летние каникулы, то целесообразнее назначать алименты вам на содержание ребенка. И одновременно решать вопрос об определении места жительства ребенка (но это уже компетенция районного суда). Если Вы уточните, порядок общения с ребенком (кем установлен, сколько времени с вами, сколько с женой), тогда я вам дам более детальную консультацию.
Андрей Владимирович,Вам необходимо определиться, с кем из вас будет проживать ребенок с сентября. Если Вы решите, что с Вами, то нужно подать встречный иск с требованиями: определить место жительства ребенка, порядок общения с тем родителем, с которым ребенок не будет проживать и взыскания денежных средств на содержание ребенка.