Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9447 юристов ждут Вас

Взыскание алиментов нетрудоспособному сыну

Добрый день! Мы с мужем в разводе. У меня есть совершеннолетний сын, инвалид 3-ей группы. Он не работает, на работу не берут, пенсия маленькая. Имею ли право подать на алименты по ст.85 СК РФ, а также по инвалидности? Сын тем более не говорит, самостоятельно писать не может, да и глухонемой. Как подавать и написать исковое заявление на взыскание алиментов? Ответьте подробно. Жду с нетерпением. Заранее спасибо.
Ответы юристов
()
Если у вас будут доказательства тому, что "его не берут", тогда, вы можете обратиться в суд.

По-хорошему ему надо встать на учет в центр занятости, получить от них справку о том, что нет работы, на которой он мог бы работать, учитывая его физическое состояние, т.к. III группа инвалидности рабочая.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9447 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: