Алименты с временной регистрацией и справка о составе семьи

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, какие нужны документы,чтобы подать на алименты с временной регистрацией,как быть со справкой о составе семьи,возможно ли её взять с временной регистрацией,т.к для суда она нужна говорят.
Ответы юристов

Добрый день.

Для обращения в суд такая справка не требуется!

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей временной регистрации или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается. А в некоторых случаях, можно установить алименты и на себя!

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый день! Можете составить акт о том, что дети проживают с Вами, акт подписывают соседи. А вообще суд обязан принять исковое заявление и без справки о проживании, и уже в рамках судебного разбирательства устанавливать с кем проживают дети.