Права родителей. Алименты

Мы попытались с женой и она хочет уехать с нашим ребенком, в свой город. Может ли она это сделать без моего согласия? И может ли она подать на алименты, если мы еще в браке? При разводе насколько я знаю суд решает с кем остается ребенок, как доказать что с отцом ему будет лучше? Потому что я как отец не хочу платить деньги своему ребенка, за то что жена захотела с ним уехать. Я хочу чтобы ребенок жил со мной и я буду тратить деньги на него сам, а не жена будет ими распоряжаться, потому что по моей зарплате, примерно 10000 алиментов, я знаю что такой суммы в месяц на ребенка мы не тратим( ребенку пол года) так как уже все куплено, одежда коляски, кроватки и т.д. и плюс покупка смесей и памперсов.

Соответственно зачем я буду просто спонсировать жену. Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день. На алименты можно подать и до расторжения брака. Все условия возможно достигнуть путем соглашения или в судебном порядке.

Уважаемый автор вопроса!

Вообще-то уже приобретённые вещи (кровать, коляска, памперсы и проч.) нужно также ежедневно заправлять, расправлять, одевать, кормить, купать, воспитывать, кормить, поить, играться, песни петь, стихи читать и проч.

Я далёк от убеждения в том, что жена не сможет доказать явную недостаточность 10000 руб. для оказания этих услуг и выполнения данных работ хотя бы наполовину. Надо помнить, что ухаживает жена именно за Вашим ребёнком и только поэтому от Вас в какой-то мере требуется её финансирование.

Доказывание предпочтительности для ребёнка Вашего общества, а не матери, зависит целиком от обоснования таких доводов доказательствами (показания свидетелей, заключение эксперта-психолога и др.).