Исковое заявление на алименты - как правильно заполнить?

как правильно заполнить? у мужа от первого брака ребенок он платит элементы.и у меня ребенок мы проживаем у мужа в квартире. не разведены.
Ответы юристов
Цена:  500 рублей       Срок выполнения:  1 суток
Здравствуйте Екатерина Александровна

помогу составить исковое заявление

vladmir-8t@ya.ru

консультации,составлени исковых заявлений, документов
Цена:  1000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Екатерина Александровна, для составления искового заявления Вам необходимо представить всю исходную информацию. Из Вашего вопроса мало что понятно.

Цена:  1500 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Для составления иска необходимы данные Истца, Ответчика (ваши, супруга, ребенка), предварительный расчет (либо указание с какого периода), копии (сканы) документов (свидетельств и проч), т.к. эти данные необходимы для составления иска. В целом из вашего вопроса не ясно к кому вы собиратесь предъявить иск - отцу вашего ребенка?

Цена:  1000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

В зависимости от конкретных обстоятельств может быть подано в суд заявление о вынесении судебного приказа или исковое заявление, формы и содержание которых предусомтрены гл.гл. 11,12 ГПК РФ.

Цена:  1000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Добрый день. Екатерина Александровна, для составления иска мало сведений указанных Вами, понадобятся еще данные, Ваш вопрос не содержит детальной информации. Спасибо.

Цена:  400 рублей       Срок выполнения:  1 суток
Здравствуйте согласна с коллегами , мало информации. Как я понимаю Вам нужно сделать так чтобы на каждого ребенка он платил по 15 процентов.

Обращайтесь, это простое заявление. Могу выслать Вам ксерокопию квитанции.

__________________________

Не благодарите меня - лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Качественно – не значит дорогоч .

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina
Цена:  500 рублей       Срок выполнения:  1 суток
Здравствуйте Екатерина Александровна!для составления иска или заявления о выдачи суд.приказа необходимы сведения:Ваши ФИО, ФИО Мужа. данные о ребенке : дата рождения ФИО. Муж платит 1/4 или в твердой денежной сумме?дата регистрации брака. с какого времени прекращены семейные отношения, с какого времени не участвует в содержании ребенка? Обращайтесь. Напишу быстро. Прилагаю образец Исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей С [число, месяц, год] по [число, месяц, год] я состояла в браке с [Ф. И. О.] (ответчик). В браке у нас родились дети - дочь [Ф. И. О.] [значение] года рождения и сын [Ф. И. О.] [значение] года рождения. С [месяц] 20[значение] года ответчик не предоставляет содержания нашим детям, которые находятся полностью на моем иждивении. До обращения в суд я неоднократно обращалась к ответчику с просьбой выделять средства на содержание наших детей, но он уклонялся от их уплаты. На основании изложенного и руководствуясь ст. 80, 81, 106, 107 Семейного кодекса РФ, прошу: Взыскать с [Ф. И. О. ответчика] в мою пользу алименты на содержание двух несовершеннолетних детей в размере одной трети заработка и иного дохода ответчика, в том числе и за прошедший период начиная с [значение] года. Приложение: 1) копия искового заявления; 2) копия свидетельства о расторжении брака; 3) копии свидетельств о рождении детей; 4) доверенность на представителя истца. [Подпись истца или его представителя] [число, месяц, год]
Цена:  400 рублей       Срок выполнения:  1 суток
Ниже привожу пример (образец) искового заявления.

ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НА РЕБЕНКА

(ДЕТЕЙ).

(Примечание оформляется при отсутствии спора между родителями)

В_________ районный (городской) суд

______________________________области (края)

(Ф.И.О., адрес заявителя)

____________________________________________

(Ф.И.О., адрес, место жительства и работы

лица, обязанного платить алименты)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании алиментов на ребенка (детей)

___________я вступил(а) в брак с______________________________

(Ф.И.О. супруга(и))

(копия свидетельства о заключении брака прилагается)

и проживаю с ним(ней) совместно_______________________________

(если брак расторгнут, указать дату его расторжения

и приложить копию свидетельства о расторжении брака)

От данного брака у нас имеется(ются) ребенок (дети)___________

______________________________________________________________

(имя, число, месяц, год рождения ребенка(детей)

Ребенок(дети) находится(ятся) на иждивении у меня, супруг(а)

материальной помощи на его содержание не оказывает.

Супруг(а) другого ребенка(детей) не имеет, удержаний по

исполнительным документам с него(нее) не производится.

В соответствии ст.ст.80-81 СК РФ

ПРОШУ:

взыскать с ___________________________________________________

(Ф.И.О.лица, обязанного платить алименты)

года рождения, уроженца(ки)_____________________________ в мою

пользу алименты на____________________________________________

(имя, число, месяц, год рождения)

____________в размере_____ части всех видов заработка (дохода)

ежемесячно, начиная с____________ до его (их) совершеннолетия.

(дата подачи заявления)

Приложение: 1. Копия свидетельства о заключении брака

(свидетельства о расторжении брака, если брак расторгнут). 2.

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей). 3. Справка

жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении

заявителя. 4. Справка с места работы лица, обязанного платить

алименты, о размере заработной платы и об отсутствии удержаний с

него по другим исполнительным документам. 5. Копия заявления.

ПОДПИСЬ ДАТА