Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10803 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как приостановить выплату алиментов пока ищу новую работу?

Как быть, если допустим я сейчас уволюсь с работы и пока не найду другую работу решить вопрос с алиментами, т.е. избежать счета по средней з\п по России? Я не знаю как мне быть, у меня и так задолженность есть, но хочу поменять работу, уехать в другой регион вообще, может пока не работаю мне платить 1500р на супругу (это по решению суда) и 500 на ребенка), а задолженность пока приостановить пока не работаю. Подскажите как сделать лучше
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Встаньте на учет в центр занятости. Алименты должны исполняться в пределах назначенного пособия.

Желаю удачи

()

Здравствуйте. Семейный кодекс РФ, регулирующий вопросы алиментых обязательств родителей и супругов, не предусматривает возможность приостановления уплаты алиментов. Поскольку уплата алиментов Вам назначена решением суда и судебным приставом-исполнителем возбуждено в отношении Вас исполнительное производство, весь процесс взыскания регламентируется Федеральным законом "Об исполнительном производстве". В данном законе перечислен целый ряд оснований для приостановления исполнительного производства судебным приставов и судом. Однако такое основание, как временное отсутствие работы у должника, там отсутствует. Пока не трудоустроены, платите алименты в размере, который в состоянии платить. В данной ситуации Вам всё-равно придётся растить свой долг по алиментам. Заработаете и погасите его. Что тут Вам ещё посоветуешь?

()

Если у вас алименты взысканы в твердой денежной сумме и вы в состоянии ее по прежнему выплачивать, то конечно платите. А при постановке на учет в центр занятости Вы сможете обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов, в связи с изменившимся материальным положением.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : пн-пт с 18-00 до 20-00

Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10803 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: