Можно ли отказаться от алиментов не родному ребёнку?

Здравствуйте! Несколько лет назад я удочерил дочь моей жены (я не Являюсь отцом ребёнка). Сейчас мы в разводе, бывшая жена подала на алименты. Можно ли оспорить этот вопрос, чтобы не платить алименты не своему ребёнку, может отказаться от отцовства...провести ДНК экспертизу. Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день.

Теоретически можно. Вам нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства и при этом нельзя говорить, что при удочерении Вы знали о том, что ребенок не Ваш! Это единственный путь.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Качество документа и свою порядочность гарантирую.