Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9453 юристов ждут Вас

Россия

Алименты: имею ли я право подать на 25%?

Здравствуйте.

Я получаю алименты 16,5% так как первая жена получает тоже 16,5%. Сейчас ребенку первой жены исполнилось 18 лет. Имею ли я право подать на 25%, и как правильно его составить.
Ответы юристов
()

Уважаемая Ирина!

Обратитесь в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов, как обращались первоначально. Основанием для Вашего обращения будет совершеннолетие второго ребенка.

()

Ирина конечно вы имеете право обратиться в суд.

Удачи вам!

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9453 юристов ждут Вас
()
Здравствуйте Ирина! Еще Вы можете подать по статье: Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83] 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
()

Добрый день.

Нужно подать исковое заявление об изменении порядка взыскания алиментов, для этого есть все основания. Главное - юридически правлино обосновать такое требование. Буду рад помочь Вам составить такой иск..

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9453 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: