Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9651 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Перевод алиментщика на твердую валюту

Добрый день. Я хочу, подать заявление в суд, на перевод алиментщика с долевой уплаты на твердую валюту. Подскажите пожалуйста как правильно писать заявление в таком случае.
Ответы юристов
()

Уважаемая Анастасия. В соответствии со ст.83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Вам не нужно отказываться от долевого размера.

Образец искового заявления вам лучше взять в суде. На стендах они имеются.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Анастасия шаблоны данного искового заявления вы можете посмотреть на стенде в суде или на официальном сайте.

Удачи вам!

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9651 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Может быть в твердой денежной сумме? Обращайтесь, составлю такое исковое заявление для Вас.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

()
Здравствуйте! Заявления составляются индивидуально обратитесь очно к юристу.
()

Добрый день,

Согласно положениям Семейного кодекса РФ от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.11.2014) (ст. 83)

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Заявление

Мировому судье судебного участка № 00 г. Н

Гражданский истец (это Вы)

Адрес (Ваш)

Телефон для связи (Е-мейл и т.п.)

Представитель (если нужен)

Гражданский ответчик (алиментщик)

Адрес (ответчика)

Заявление

В связи с тем, что

алиментщик имеет нерегулярный меняющийся заработок и (или) иной доход,

либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте,

либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход,

а также в других случаях, и взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает мои интересы,

то ссылаясь на положения Семейного кодекса РФ от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.11.2014) (ст. 83), прошу Суд осуществить перевод алиментов с долевой суммы на твердую денежную сумму.

Дата. Подпись.

С уважением,


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9651 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: