Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9453 юристов ждут Вас

Россия

Как получить алименты с мужа после 18 лет дочери?

Подала алименты на бывшего мужа (в разводе уже 11 лет). Старшей дочери 18 лет, учится на очном отделении, суд признал невозможным выплату алиментов т.к. уже старше 18 лет. Младшей дочери 11 лет. Подавала в твердой денежной, но адвокат со стороны Ответчика настаивает на % ставке т.к. у него малолетняя дочь от второго брака и есть фиксированный доход....Подали встречный иск на малолетнюю дочь от второго брака и мне видимо присудят совсем маленькую часть. Это законно? Спасибо. С уважением, Наталья
Ответы юристов
()
Если старшей 18 лет, то тут уж ничего не поделаеш. Относительно младшей, на настоящий момент Вы имеете право на 1/6 дохода, если бывший имеет фиксированный доход...
()

Только если дочь нетрудоспособная.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9453 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Алименты после лишения родительских прав Расчет неустойки за неуплату алиментов Алименты на 2 и 3 детей
Основания выплаты алиментных сумм, разновидности
Еще статьи