Могу ли потребовать от отца выплаты долга по алиментам, если мне 20 лет?

Подскажите, могу ли потребовать от отца выплаты долга по алиментам, если мне 20 лет?

Дело в том что моя мать была решена родительских прав и тогда моя бабушка взяла надо мной опекунство...отцу присудили платить мне алименты,но он этого не делал т.е. у него накопился долг.

когда я оканчивала 9-ый класс бабушка отказалась от опекунства и я жила с отцом,но всего несколько месяцев...вскоре отец меня избил и я уехала жить обратно к бабушке(заявление на отца мы не писала)

Но как я понимаю долг за ним так и остался?Могу ли я его взыскать через cуд?
Ответы юристов

Дело в том, что алименты - это денежные средства на Ваше содержание за тот период, когда эти алменты должны были выплачиваться.

Кто Вас содержал в тот период? Бабушка? Значит, это ей предназначено возместить уже потраченные на Вас ею денежные средства.

Если бабушки, простите, не станет, а долг этот останется ей не выплачен и Вы будете наследницей, то тогда Вы сможете требовать этот долг.

Алименты взыскивает пристав и передаёт взыскателю (Вашей бабушке).