Бывший муж поменял работу и выплачивает алименты только с белой

Здравствуйте! С супругом развелись официально, подала на алименты, 02.06.2014г. был готов приказ об отчислении алиментов со всех имеющихся доходов. По прежней работе выплачивали и с белой и с "черной" з/пл. 3 месяца назад поменял работу и выплачивает только с белой (белая 6000руб) т.е. ребенку перечисляет только 1300 руб. Где работает в данный момент не знаю, но з/пл у него точно намного больше, куда обращаться, какие документы нужно собрать?
Ответы юристов

Здравствуйте. Исполнительный лист не может взыскать алименты с "черной" зарплаты, при всем желании. Если Вы считаете, что размер алиментов недостаточный, и есть подтверждения (любые, даже косвенные), что размер дохода не ограничивается официальной зарплатой и его установить затруднительно, вызскивайте алименты в твердой денежной сумме. Для этого подавайте иск.

Аноним черную зарплату еще нужно доказать, вы вправе подать на алименты в фиксированной сумме (но не факт что суд удовлетворит).

Удачи вам!

Доброго дня вам!!!

Действительно - 1300 р - это копейки.А на ребенка расходов куда и в разы больше.Вот вы и соберите все чеки квитанции и доказательства о затратах на ребенка(стоимость одежды, кружков, секций, питания и проч.)И подавайте еще один иск о взыскании алиментов в тверд.ден.сумме.Также найдите видетелей, подтвердящих ваши расходы - и ваши шансы на успех в суде возрастут!

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ