Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10404 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как обжаловать решение суда и уменьшить размер алиментов?

Выплачиваю алименты на 4 х детей, в каждом браке по 2 ребенка, взыскания с исполнительный листов. Каждая по 33% супруга получает. Жена моя сейчас в декретном отпуске, выплат не получает, на ребенка лечение по 14 тыс. в год, логопед по 3500, бывшая не работает и кроме моих ещё двое детей входящих в школу, сад. На лечение 2500, дом на материнский есть у нее. Мы живем во втором доме матери, машина имеется. Суд уменьшил существующей жене до 25%, а бывшей оставил33%. Зп 10500 на руки остается из них 9 тыс. кредит. Итого у меня 1,5 жить и содержать жену. Как действовать дальше, для уменьшения первой жене.? В какой суд обращаться?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд по месту проживания бывшей жены об уменьшении размера взыскиваемых алиментов. Суду следует представить доказательства о своем материальном положении - справки с места Вашей работы о размере заработной платы, о доходах Вашей жены, о составе Вашей семьи, о наличии/отсутствии у Вас жилой площади, а также копии исполнительных листов о взыскании с Вас алиментов.

Согласно ч. 2 ст. 81 СК РФ размер алиментов может быть уменьшен с учётом материального положения сторон и иных заслуживающих внимание обстоятельств.

()

Здравствуйте автор вопроса. Я юрист из Красноярского края и знаю нашу практику по алиментам. Я так поняла вы подавали на уменьшение и вам надо обжаловать решение суда? Мне надо видеть ваше решение, знаю практику по этой категории дела всего Красноярского края. Я не удевлена ни чуть данному решению, т.к. есть мировые которые и отказать у нас в крае могут по такому иску.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия. Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10404 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
До какого возраста взыскиваются алименты на ребенка Судебный приказ о взыскании алиментов
Особенности приказного производства, содержание заявления
Взыскание задолженности по алиментам Еще статьи