Алименты: может ли пристав наложить арест на двухкомнатную квартиру?

Здравствуйте! Может ли пристав наложить арест на двухкомнатную квартиру, именно арест, а не изъять, чтобы должник, не мог продать. Должник - отец моего ребёнка, проживает и прописан один, больше несовершеннолетних детей нет. Не платит 1 год, задолженность около 100000 рублей. Он не работает, есть информация, что собирается квартиру продать и купить меньшую, т.к. пьёт и нужно закрыть долги? Спасибо!
Ответы юристов
Добрый вечер! Судебный пристав может вынести постановление о запрете регистрационных действий в отношении квартиры, чтобы должник не смог её продать. Если квартира является единственным его жильем, то наложить арест нельзя. Буду благодарна за отзыв

Добрый день.

Да, ареест наложить на квартиру могут, но забрать единственное жилье нельзя.