Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9136 юристов ждут Вас

Беларусь

Алименты не выплачивает организация, где работает муж.

Здравствуйте! С мужем находимся в разводе, 2 детей. Сам он из Беларуси, но работает официально в России. Я так же из Беларуси, подала в его Российскую организацию документы на алименты, вначале выплачивали, а сейчас перестали. Говорят работы нет, и алиментов не будет, они уже не работают 2 мес., но он числится там рабочим. Как мне быть, должны ли мне все равно, что то заплатить?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Вы должны подать приставам России, ведущим Ваше исполнительное производство, письменное заявление о поведении проверки удержания алиментов из заработка бывшего мужа. Приставы в течение месяца с момента получения заявления должны провести проверку удержаний и привлечь к ответственности виновных в задержке выплат.

()

Автор вопроса, вам надо написать заявление приставам в России которые возбудили испол.производство , в заявление просите, что бы проверили бухгалтерию должника и привлекли к ответсвенности работодателя.

Согласно ч.1 ст.50 ФЗ об испол.производстве- Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Согласно ч.1 ст.64.1 ФЗ об испол.производстве- Заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее - заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.

Согласно ч.4 ст.64.1 ФЗ об испол.производстве- Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

Согласно ч.ч.6,7 ст. 64.1 ФЗ об испол.производстве- В случае удовлетворения заявления, ходатайства должностное лицо службы судебных приставов в постановлении указывает, какие исполнительные действия совершены (подлежат совершению) и (или) какие меры принудительного исполнения применены (подлежат применению), если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Копия постановления об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется заявителю, должнику, взыскателю, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Согласно ч.1 ст.67 ФЗ об испол.производстве- Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

  1. требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

Согласно ст.67.1 ФЗ об испол.производстве- Временные ограничения на пользование должником специальным правом.

1. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.

Согласно ч. 1 ст. 65 ФЗ об испол.производстве- в случае отсутствия сведений о

местонахождении должника, его имущества или местонахождении ребенка

судебный пристав-исполнитель вправе объявить розыск должника, его имущества

или розыск ребенка.

Согласно ч. 3 ст. 65 ФЗ об испол.производстве- по своей инициативе или по заявлениювзыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите

интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации,

муниципальных образований, требования о взыскании алиментов, возмещении

вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия. Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

()

Доброго времени суток, уважаемая Ольга! Какие документы Вы подавали по месту работы отца детей: белорусские или российские (исполнительный лист)? Это имеет значение для ответа на Ваш вопрос.

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.

Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Ждите.

Пока не будет дохода на работе, алименты не могут быть начислены.

Тем более Вы далеко.

Трудно бороться с работодателем.

Который может и скрывать работу плательщика алиментов.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9136 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Алименты на 2 и 3 детей
Основания выплаты алиментных сумм, разновидности
Оформление алиментов в твердой денежной сумме
Основания, порядок взыскания алиментов таким способом
Как уменьшить размер алиментов? Судебная практика
Основания и правила
Еще статьи