Сумма алиментов от прожиточного минимума на ребенка.

Здравствуйте! Недавно женился второй брак есть ребёнок от первого брака двое деток официально не работаю вопрос: какова сумма алиментов на троих детей от разных браков?
Ответы юристов

Здравствуйте!

На троих детей сумма алиментов 50% от арабьтка и иного дохода. Но так как вы официально не работаете, то алименты могут быть взысканы в твёрдой денежной сумме. Тут уже как суд решит, предсказать невозможно

Здравствуйте!

От какого брака (от первого или воторого) у Вас трое детей на размер алиментов не влияет. Согласно ст. 81 СК РФ размер алиментов на сотдержание трёх и более детей составляет 1/2 часть Вашего заработка и (или) иного дохода. Если Вы не работаете, мать детей может обратиться в суд в соответствии со ст. 83 СК РФ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Здравствуйте.

От первого брака как я поняла два ребенка, т.е. 33% от заработка. А от второго брака один ребенок - тоже алименты взыскивают? - то 25%., но суммарно должно быть 50%,, поэтому вы можете обратиться в суд об уменьшени размера алиментов.