Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9550 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сумма алиментов от прожиточного минимума на ребенка.

Здравствуйте! Недавно женился второй брак есть ребёнок от первого брака двое деток официально не работаю вопрос: какова сумма алиментов на троих детей от разных браков?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

На троих детей сумма алиментов 50% от арабьтка и иного дохода. Но так как вы официально не работаете, то алименты могут быть взысканы в твёрдой денежной сумме. Тут уже как суд решит, предсказать невозможно

()

Здравствуйте!

От какого брака (от первого или воторого) у Вас трое детей на размер алиментов не влияет. Согласно ст. 81 СК РФ размер алиментов на сотдержание трёх и более детей составляет 1/2 часть Вашего заработка и (или) иного дохода. Если Вы не работаете, мать детей может обратиться в суд в соответствии со ст. 83 СК РФ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

()

Здравствуйте.

От первого брака как я поняла два ребенка, т.е. 33% от заработка. А от второго брака один ребенок - тоже алименты взыскивают? - то 25%., но суммарно должно быть 50%,, поэтому вы можете обратиться в суд об уменьшени размера алиментов.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9550 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: