Можно ли в суде по алиментам на второго ребенка уменьшить алименты на первого?

У мужа от первого брака есть ребенок и алименты. У нас тоже есть ребенок, я подала на алименты на ребенка и на себя до 3-х лет, с целью уменьшения алиментов на первого. В суд вызывают и его первую жену. Можно ли в суде по алиментам на второго ребенка уменьшить алименты на первого?
Ответы юристов

Добрый день.

Нет, в том суде, где Вы подали иск о взыскании алиментов на себя и на ребенка, будет рассматриваться только этот вопрос. После того, как установят алименты в Вашу пользу, Ваш муж должен будеть подать иск о снижении алиментов на первого ребенка на основании изменения семейного и материального положения. А вызывают первую жену правильно, это решение может повлиять на ее права.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.