Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Увеличение алиментов - как доказать доход и подать иск?

Здравствуйте! У меня ситуация такая: с мужем в разводе, несовершеннолетний ребенок проживает со мной. Бывший муж выплачивал алименты 1/4, в августе бывший муж подал на уменьшение алиментов до 1/6 в связи с рождением 2 ребенка. С матерью 2 ребенка не проживает и также платит ей алименты в размере 1/6. Он имеет постоянную работу и постоянный высокий доход, что может совершать дорогие покупки и поездки, сумма которых превышает его официальный заработок, т.е я со своей стороны хочу сохранить ребенку прежний уровень обеспеченности не только ограниченных потребностей ребенка, а так же исходя из реальных возможностей плательщика. Как в этом случае я могу доказать и подать иск об увеличения алиментов снова до 1/4 т.к уровень его дохода позволяет, или привлечь его к дополнительным расходам на ребенка? Спасибо
Ответы юристов
()

Здравствуйте, по закону он не должен платить более 1\3 заработка на двух детей, если его официальные доходы намного ниже реальных трудовых доходов, то Вы можете просить о назначении алиментов в твердой денежной форме, но это придется доказывать (свидетельские показания, справки и т.д.). Это очень проблематично.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Жилищные алименты. Поправки к статье 86 СК РФ Злостное уклонение от уплаты алиментов
Общая правовая характеристика, аспекты ответственности
Срок исковой давности по алиментам Еще статьи