Может ли муж отказаться от алиментов на ребенка?

Может ли муж отказаться от алиментов на ребенка если он не является ему биологическим отцом.Но ребенок родился в браке и муж знал что ребенок не от него.Мы поженились когда я была беременна.И как доказать суду что н знал что ребенок не от него.
Ответы юристов

добрый вечер! Такого понятия- отказаться от алиментов нет, если ваш супруг не является взыскателем! Не совсем понятно, Для чего Вам доказывать в суде это?

Здравствуйте! Вы наверно имели ввиду отказаться от уплаты алиментов? До тех пор пока по документам он является отцом, т.е пока отцовство не оспорино в сулебном порядке, он обязан платить алименты, если не будет платить добровольно, можно взыскать в судебном порядке!

Удачи Вам!