Вторая жена хочет подать на алименты на второго моего ребенка

Здравствуйте. Плачу алименты 25% по суду бывшей. Вторая жена хочет подать на алименты на второго моего ребенка .Мы в браке. Как это сделать? Чтобы я платил 33% на двоих.
Семейное право | Алименты | Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае можно через суд снизить выплату до 16, 5% - на каждого ребёнка.

В соответствии с ст. 81 СК РФ на одного ребёнка — 25 %, на двух детей — 33% — но это если заявлены требования в судебном порядке.

Добрый день.

Алименты снижаются в случае изменения семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вам нужно обратиться в мировой суд по месту проживания матери первого ребенка с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.

Подчеркну! Вашей жене НЕ НУЖНО подавать на алименты. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь. Поймите, ВЫ В БРАКЕ! Все деньги - общие! Даже если она взыщет с Вас алименты - это как переложить из одного кармана в другой, это не ухудшает Ваше материальное положение. Могу прислать Вам кучу подобных решений суда! Такой способ легко проходит, когда люди живут гражданским браком.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.