Какая сумма алиментов должна взиматься на двоих детей если я безработный?

Какая сумма алиментов должна взиматься на двоих детей если я безработный и в центре занятости не стою на учете?
Ответы юристов

Добрый день. В силу п. 4 ст. 113 СК РФ в случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Другими словами, алименты на двоих детей стоставляют 1/3. Если будете состоять в ЦЗН то будете платить 1/3 от пособия, а если нет то 1/3 от размера среднего заработка в РФ. На сегодняшний день он составляет 29100 руб. Вот ссылка Росстата http://www.gks.ru/bgd/free/B00_24/IssWWW.exe/Stg/d000/i000050r.htm. Удачи.