Киргызстан

Муж не платит алименты, что делать?

Здравствуйте! Мой муж гражданин РФ. Я гражданка КР. Наш ЗАГС был зарегистрирован в Санкт-Петербурге у нас есть ребенок 10 месячный. Я подала мужа на алименты в Кыргызстане. Мой муж сейчас в Санкт-Петербурге в суде участвовал его отец так как он не приехал. Мне и ребёнку зачислили алименты в сумме 3.000 сом ребенку, 3.000 сом мне с 3 декабря 2018 года. Мой муж заплатил мне только 10.000 сом 8 мая 2019 года. Я просила отдать остальные денги тоже, но суд исполнитель требует мне ждать. Сой муж должен мне ещё 32.000 сом, что мне сделать ждать или требовать? Помогите, пожалуйста.
Ответы юристов

Добрый день!

конечно Вам нужно требовать выплаты всей суммы за должности на основание решения суда и отчисление всех обязательств далее в срок

Так же Вы можете обратится в суд на территории РФ , и взыскивать алименты согласно Российского законодательства через судебных приставов

Отвечтвтвеность в РФ вплоть до уголовной

Обращайтесь с Удовольствием Вам помогу

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте,

Вам надо получить исполнительный документ в суде, где вынесено решение о взыскании алиментов (желательно сразу на русском языке, иначе придется делать нотариао ный перевод). Затем подать исполнительный документ и заявление с указанием реквизитов в Управление ФССП России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.