Алименты, ограничение в общении с отцом.

Мы не были расписаны, но ребенок записан на отца. Алиментное соглашение на оплату 25% от всех доходов на содержание ребенка. Больше года вместе не проживаем, до марта были небольшие перечисления, с марта - перечислении не было не разу. Знаю, что в конце марта устроился в артель, по договору, но не название артели, ни адрес отец ребенка не говорит. Живет с новой семьей, где есть несовершеннолетний ребенок. С ребенком созванивается, но как правило сын не хочет с ним разговаривать. За последний год с ребенком виделся очень редко, мог приходить на час - на два и опять пропадать на несколько недель. Бывали моменты, когда ребенок ему звонил, он не подымал трубки и не перезванивал. Меня упрекает, что настраиваю ребенка против него, не даю видеться с сыном, хотя на вопрос: \"на вопрос куда вы пойдете, или где будете гулять? \" всегда отвечал: в городе, а где именно тебе это не надо знать. Я хочу аннулировать алиментное соглашение и подать на него на алименты и ограничить видимость отца с сыном. Ребенку 4 года. Как это лучше сделать и какие документы понадобятся?
Ответы юристов

Добрый день!

Так как не выполняется условия соглашения , Вам требуется обратится в суд для взыскания алиментов

из документов исковое заявление, паспорт, свидетельство о рождение

Вы можете вообще прекратить общение ребенка с отцом, и это будет его желание - если он захочет общаться ему придется обратится в суд с иском об определение времени и места общения

обязательно взыскивайте алименты и передавайте приставам ИП , далее не будет оплачивать - предусмотренны наказания в рамках закона , вплоть до уголовного

Отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв!

Здравствуйте!

Если заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов, то признать его недействительным будет сложно. Нужно будет доказывать, что оно было заключено с нарушением закона или что ваше материальное положение сильно изменилось. Да и смысла нет, потому что на основании решения суда вы будете получать также 1\4 доходов (а если мать второго ребёнка подаст иск об уплате алиментов тоже, то вообще 1\6).

Вам лучше сразу с соглашением обращаться к судебным приставам, чтобы они открыли исполнительное производство и насчитали задолженность.

По поповоду общения с ребёнком вы можете орбратиться в районный суд по месту жительтсва ответчика с сиком об определении порядка общения с ребёнком. В иске нужно будет изложить свой график и свои условия общения отца с ребёнком. Совсем запретить отцу общаться с ребёнком нельзя, но можно, например, указать, что встречи будут проводиться только на вашей территории и в вашем присутствии

Для чего вам анулировать алиментное соглашенеи? Несите его приставам на исполнение и уже пусть пристава его ищат. Оснований что бы ограничить в род.прав не имеется.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО