Розыск алиментщика. Могу ли я подать его в розыск?

Здравствуйте! Бывший муж перестал платить алименты. Работает он вахтами, алименты в последний раз были в январе месяце, знаю, что он работает неофициально в другом месте и на официальную работу не торопится выходить. Алиментов ему присуждено 1.5 прожиточного минимума на троих детей. Могу ли я подать его в розыск, и как это сделать?
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо подать письменное заявление в адрес судебного пристава о произведении комплекса мероприятий, в том числе и розыск. Так же необходимо будет запросить постановление о расчёте задолженности. У Вас имеется на руках постановление пристава о возбуждении исполнительного производства по алиментам?Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...

Добрый день, уважаемый автор вопроса! В таких случаях допускается обратиться к судебным приставам с заявлением о розыске родителя-должника.
В заявлении, сославшись на статью 65 ФЗ «Об исполнительном производстве», укажите цель розыска: установить местонахождение должника, его материальное положение для привлечения его к ответственности и выполнения алиментных обязательств.

Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте,

Да, можете. Заявление подаётся дознавателя суде ных приставов. Также рекомендую в Вашем заявлении указать не только розыск должника, но и его имущества.

Добрый день!

Да, так как задолжность наверняка накопилась уже приличная, обратитесь в отдел дознания судебных приставов и инициируйте процедуру розыска , а так же обязательно подайте исковое заявление на взыскание пенни на не оплаченный долг

с удовольствием Вам помогу!

Обращайтесь

Буду благодарна за отзыв