Как правильно написать заявление, об алиментах?

Могу я подать на алименты? С гражданским мужем живём в его квартире

ребёнок прописан, и зарегистрирован на него. Как правильно написать заявление если там указывается, о расторжение брака.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Всё то же самое, только ничего не пишите про расторжении брака. Укажите,что с ответчиком в браке не состоите.

И обратите внимание, что у вас почему-то образец для Республики Беларусь

Добрый день!

укажите в иске, что брак официально не зарегестрирован и укажите Ваши требования по взысканию алиментов

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Вам ничего не нужно псать про брак. Достаточно указания, что ответчик является отцом ребенка, в связи с чем обязан платить алименты на его содержание, однако, добровольно платить отказывается.

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.