Алименты в межвахту. Как платить алименты при работе вахтовым методом?

Как выплачиваются алименты, если человек работает вахтовым методом? 3 месяца работает, и выплаты есть, потом 3 месяца межвахта, соответственно, выплат и начислений нет, но человек числится в организации, он не безработный. Как 3 месяца межвахты выплачиваются алименты?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если алименты взысканы в процентах от заработка, то в межвахтовые периоды они будут насчитываться исходя из средней заработной платы по стране

Алименты платятся с дохода.

А не с времени работы.

Поэтому что начислили, то и учитывается при начислении алиментов.