Ситуация связана с тестом ДНК и алиментами

Здравствуйте! Дело в том, что я родила ребенка, и хотела бы подать на алименты на того мужчину, от которого я родила. Но он хочет сделать тест ДНК, но я предполагаю, что он и вовсе откажется от отцовство. Как мне поступить в данной ситуации? Делать ли мне самой тест ДНК? Если да, то возместится ли мне эта сумма?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вам нужно подать в суд заявление об установлении отцовства, взыскании алиментов. Суд сам назначит экспертизу ДНК. Вам нужно будет её оплатить, а потом эти деньги взыщут с ответчика (отца ребенка)

Добрый день! Немного не понятна ситуация - уточните по вопросам: После рождения ребёнка данный мужчина устанавливал отцовство? В свидетельстве о рождении он отцом ребёнка вписан?Пусть делает тест если хочет. Главное что вы уверены что он отец. Если отцовство не установленно то Вам необходимо подать иск в суд об установлении отцовства и взыскания алиментов.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...

Добрый день!

в первую очередь ,Вам нужно попадать заявление на установление отцовства, суд в данном процессе назначит экспертизы, Вы ее оплатите, а затем сможете взыскать с ответчика данную сумму

с удовольствием Вам помогу!

Отвечу на Все Ваши вопросы !Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Если человек не указан отцом в свидетелстве о рождении ребенка, то Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства. В случае, если мужчина будет трицать свое отцовство, суд назначит экспертизу, а затем расходы по оплате данной экспертизы в итоге будут взысканы с проигравшей стороны.Если отцовство будет установлено, то направляете в суд заявление о выдаче приказа о взыскании алиментов, и направляете данный судебный приказ приставам.