Алименты: нет денег чтобы сделать ДНК

Здравствуйте! 19 марта 2019 года родила ребёнка, в свидетельстве отец стоит прочерк. Недавно хотела подать на алименты, но отец ребёнка не признаёт. Чтобы сделать ДНК нет денег. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете виесте с иском подать ходатайство о предоставлении отсрочки в оплате экспертизы ДНК. Для этого лчше предоставить справку о доходах и документы, подтверждающие расходы. Обычно суды удовлетворяют такие заявления, а после окончания процесса оплату ДНК взыщет с ответчика (отца ребёнка)