Украина

Уклон от уплаты алиментов.

Муж скрывается, прописки и имущества у него нет, что делать? Как заставить платить?
Ответы юристов

Здравствуйте, Светлана!

Если алименты уже взысканы судом, обратитесь к судебным приставам с просьбой о принуждении должника к уплате алиментов. Если он уклоняется, его предупедят и привлекут к административной ответственности. Будет продолжать уклоняться - привлекут к уголовной ответственности.

Добрый день!

пристав исполнитель должен инициировать розыск должника, после проведения данных процедур возможно административное наказание, далее уголовное

Так же Вы можете обратится в суд для взыскание пенни на сумму долга по алиментам

Если приставы бездействуют, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в уфссп, с заявлением о принятии мер к розыску должника и его имущества, а при злостном уклонении подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.