Алименты на первого ребенка платит больше чем на второго.

У мужа есть первый ребенок от первого брака и он ему платит алименты 1.4. Мы у него вторая семья где родились еще дети. Я на первую дочь подала на алименты и он платит 1.6 на неё. Какие документы нужны, чтобы алименты разделили поровну.
Ответы юристов

Добрый день.

Суд не снизит алименты на первого ребенка автоматически. Вы взыскали алименты, теперь Ваш муж должен обратиться в суд по месту проживания матери первого ребенка с исковым заявлением о снижении на него алиментов. Все основания для этого есть и если правильно составите иск и правильно его обоснуете - алименты будут снижены.

Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Добрый день!

В данном случае , Вашему супругу нужно обращаться в суд ,для снижения алиментов на первого ребенка

не факт , что суд удовлетворит его требования, так как итак назначена законная 1/4

алименты на второго ребенка назначенны из общего принципа назначения алиментов 1/3 на двоих детей от общих доходов

в любом случае, все данные изменения возможны только в судебном порядке с присутствием ответчика ( бывшей жены)

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Должник, то есть Ваш супруг должен обратиться в суд с заявлением об изменении размера алментов на первого ребенка в свзи с тем, что в настоящее время уплачивает алименты на двоих детей. Изменить размер алиментов может только суд.