Как оспорить решение суда?

Здравствуйте! Вопрос по алиментам. Бывшая супруга подала на алименты на территории ДНР в 2017 году. Я проживаю на территории РФ с 2014 г. Получил гражданство в 2015 году. О том, что подала на алименты я не знал. Но вот только в июне месяце 2019 г. Пришло решение суда Ставропольского края. Без меня вынесли заочное решение о назначение алиментов с 2017 г. У меня новая семья, ребенок. Как мне оспорить решение суда? Имеют ли право назначить задолженность, если я уже был гражданином РФ? При этом в 2017 г. Ребенок находился с бабкой алкашкой, а мамаша была на территории РФ.
Ответы юристов

Добрый день!

да , Вы можете отменить заочное решение суда и защищать свои интересы в процессе

алименты безусловно будут назначенный, вопрос защиты будет строится на сумме

Если Вы имеете доказательства, что ребенок проживает не с матерью , Вы можете определить по суду место жительства ребенка с Вами , тогда Ваша бывшая супруга будет выплачивать алименты

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Добрый день! Уточните - решение суда РФ у Вас на руках имеется? Когда вы его получили на руки? В данном случае необходимо смотреть решение суда. Тут выход такой - уменьшить размер алиментов т.к. у Вас двое детей - для этого необходимо вашей супруге подать иск в суд на вас на алименты и потом Вам подать заявление об уменьшении размера алиментов на двух детей 33% т.е. на каждого по 16%. Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...

Здравствуйте!

Вам нужно написать заявление об отмене заочного решения, а если срок уже прошел-подать на данное решение апелляционную жалобу.

Если Вам требуется помощь в составлении жалобы, заявления, иных процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.