Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9452 юристов ждут Вас

Россия

Как перестать платить алименты НЕ своему сыну?

Здравствуйте! на моего ,тогда еще,будущего супруга,подала в суд на алименты его бывшая девушка.экспертизу днк не проводили,были предоставлены свидетели их отношений(на момент подачи заявления ребенку было 6 лет,5 из которых мой супруг и эта женщина не общались).супруг изначально не признавал отцовство,но т.к. денег на тест днк не было,в конце концов,он согласился с тем,что он отец.в этом году мы сделали тест днк в частной клинике и результат оказался отрицательным(вероятность отцовства 0 %).подали заявление в суд,по вновь открывшимся обстоятельствам.сегодня в пересмотре дела нам отказали.посоветуйте,может стоит писать выше?или что вобще и кака?
Ответы юристов
()

Добрый день.

Значит нужно подавать исковое заявление об оспаривании отцовства, если не хотите содержать чужого ребенка несколько лет. Это кратчайший путь. И не пытайтесь это сделать без помощи юриста, во избежание ошибок. То, что он был признан отцом, не являясь таковым - это результат того, что Вы не прибегнули к помощи юриста.

Поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

анастасия (06.10.2015 в 05:15:24)
мы наняли юриста ,он составил заявление о пересмотре дела.Вчера в пересмотре отказали,в связи с тем,что экспертиза не является весомым поводом.и вообще судья сказал,что прошло уже 5 лет,надо было раньше этим заниматься!
()

Здравствуйте, Анастасия! В соответствии со стю 52 Семейного кодекса РФ оспаривание отцовства возможно только в судебном порядке. Также хотелось бы узнать, чем обосновал суд отказ в пересмотре дела? Согласна с коллегой относительно того, что Вам нужно обратиться к профессионалу за юрпомощью при рассмотрении дела.

Удачи! Буду благодарна за отзыв)

анастасия (06.10.2015 в 05:28:16)
в этом то и дело.адвоката наняли,чтобы составлял документы,представлял интересы в суде.написали иск об оспаривании отцовства,а суд вчера отказал,на основании того,что 5 лет назад муж согласился с решением суда.
()

Анастасия вы подавали исковое заявление об оспаривании отцовства?


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9452 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: